Среда, Сентябрь 22, 2021

Всероссийский конкурс "Палитра ремесел" в рамках фестиваля "Хоровод традиций"

(7 голоса, среднее 2.29 из 5)

В Воспитанники МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги приняли участие во Всероссийском конкурсе «Палитра ремесел» в рамках фестиваля «Хоровод традиций», который проходил в период с 05 по 08 июля на территории парка «Этномир» д.Петрово, Боровского района, Калужской области.

Сюда приехали ребята из разных регионов страны -  из Липецкой, Тамбовского, Архангельской, Новгородской, Калужской областей, из Кабардино-Балкарии и даже из Заполярного круга. Во время конкурса школьники представляли свои творческие и исследовательские работы.

А на мастер-классах научились новому: валянию из шерсти, созданию кукол-оберегов, пластилинографии, лепке из глины, плетению из бересты. Вечерами всех участников ждали игры и песни на фольклорных посиделках. Победителями признаны: Ермощенко Анастасия, лауреат 1, 2, 3 степеней, Пилипочкина Валерия, лауреат 2 степени, Дюжова Татьяна, лауреат 2 степени.


Мы желаем всем участникам и педагогам новых неординарных творческих идей, сил для их осуществления и больших успехов в любимом деле!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Архив новостей

Баннер