Пятница, Апрель 16, 2021

Встреча с летчиком-космонавтом, героем России Александром Ивановичем Лазуткиным #космосэтомы

(4 голоса, среднее 4.75 из 5)

1 апреля 2021 года на базе детского технопарка «Кванториум» проведено торжественное открытие космического фестиваля «Космофест.40», посвященного 60-летию полёта человека в космос.

Калужские школьники, кванторианцы и участники образовательных проектов «Депутаты школьной городской Думы», «Уполномоченные по правам участников образовательного проекта» встретились на дискуссионной площадке с летчиком-космонавтом, героем России Александром Ивановичем Лазуткиным.

Была организована прямая трансляция встречи в социальной сети Вконтакте. Александр Иванович рассказал о себе, о том, что в Калуге были сделаны его первые шаги в сфере космического образования, а затем учащиеся задали ему вопросы и услышали развернутые ответы на них.

В конце встречи состоялась фотосессия. Участникам удалость получить на память фотокарточку с автографом летчика-космонавта, Александра Ивановича Лазуткина.


Это событие стало отличным стартом регионального космического фестиваля, посвященного 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

{social}

Архив новостей

Баннер