Вторник, Март 02, 2021

Участники проекта «Уполномоченный по правам участников образовательного процесса» провели "День безопасного интернета"

(5 голоса, среднее 4.00 из 5)

C 1 по 12 февраля в образовательных учреждениях города Калуги участники проекта «Уполномоченный по правам участников образовательного процесса» провели «День безопасного интернета».

Участники проекта «Уполномоченный по правам участников образовательного процесса» организовали и провели ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню безопасного интернета.

Предварительно сотрудники МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги –организаторы проекта «Уполномоченный по правам участников образовательного процесса» - провели онлайн обучающее занятие по реализации Дня безопасного интернета.

В образовательных учреждениях города Калуги прошли классные часы, которые включали в себя интерактивные мероприятия и викторины. Школьникам рассказали о Всемирном дне безопасного интернета, его истории и традициях. Особое внимание было уделено правилам безопасного пользования сетью Интернет.

В процессе проведения мероприятий учащиеся делились своими познаниями в сфере безопасного поведения в интернете, задавали интересующие их вопросы, было организовано живое общение, обсуждение по теме «Интернет – друг или враг?».

Уполномоченные по правам участников образовательного процесса и их помощники проводили беседы в классах, рассказали о правильном использовании Интернета и социальных сетей.

Обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита контента, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. В ряде школ был организован просмотр видеофильма о безопасной работе в сети Интернет.

Фотогалерея мероприятия

В ходе бесед обучающиеся изучили алгоритм обращения пользователей в случае получения материального или морального ущерба от интернет-мошенников, познакомились с памяткой «Как обеспечить интернет-безопасность», которая была подготовлена кураторами проекта!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Архив новостей

Баннер