Суббота, Январь 23, 2021

Итоги XI Всероссийской научно-практической конференции обучающихся "Юность. Наука. Космос"

(10 голоса, среднее 3.40 из 5)

В декабре 2020 года в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в городе Калуга прошла XI Всероссийская научно-практическая конференции обучающихся «Юность. Наука. Космос».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, для сохранения здоровья участников конференция проходила в дистанционном формате.

Организаторами проекта являются: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» (председатель Л.Ю.Ляшко), г. Обнинск; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» города Калуги (директор А.Ю. Кононова); г. Калуга; Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис», г. Обнинск.

Целью проведения конференции является развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к исследовательской и творческой деятельности в области космонавтики. Выявление способных и одарённых обучающихся в области научно-технического творчества, оказание им поддержки, демонстрация и пропаганда лучших достижений обучающихся. Сохранение традиций и престижа Российского академического образования.

В конференции приняли участие школьники с 2 по 11 класс из Калуги и Калужской области, Московской области, Ростовской области, города Урюпинска Волгоградской области, Ижевска, Новосибирска, Нижнего Новгорода и т.д.

В течении нескольких дней эксперты дистанционно слушали доклады участников и оценивали работы на секциях: астрономия, история развития авиации и космонавтики, космические технологии, ракетно-космическая техника, робототехника, Человек. Земля. Вселенная, космическая биология и медицина, юниор и т.д.

По итогам работы секций участники удостоены звания лауреатов 1-й, 2-й и 3-й степени

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ «Юность. Наука. Космос» 2020

В рамках конференции проходил заочный конкурс «Взгляд в космос». Ребята представили свои творческие работы, видеоролики, технические модели и макеты. Все работы отражали космическую тематику.

Все участники заочного конкурса удостоены звания лауреатов 1-й, 2-й и 3-й степени.

ИТОГИ ЗАОЧНОГО КОНКУРСА «Взгляд в космос» 2020

Проекты Малой академии наук «Интеллект будущего» являются стартовой площадкой для многих современных исследований молодых учёных.

В апреле 2021 года в Калуге состоится ежегодный форум юных исследователей космоса: «Мы - дети Галактики!», на котором ребята смогут представить не только исследовательские, но и проектные и даже творческие работы, связанные с авиацией и космонавтикой! Формат проведения будет объявлен дополнительно.

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Архив новостей

Баннер