Пятница, Май 01, 2020

Мероприятие "Горжусь тобой, моя Россия!", посвященное году чести и славы 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

17 февраля в МБОУ «СОШ №13» г. Калуги (Веснушки) для учащихся 6 класса проведено сотрудниками МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги мероприятие патриотической направленности «Горжусь тобой, моя Россия!», посвященное году чести и славы 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также истории Калужской области и города Калуги..

Ребята познакомились с историей создания государственной символики Российской Федерации. Мероприятие было проведено в форме образовательно-познавательного турнира, где команды учащихся прошли по станциям на знание города, народных традиций.

Турнир между командами «Моя малая Родина» состоял из нескольких конкурсов: «Закончи пословицу», «Узнай место по фотографии», конкурс на лучшее стихотворение «Во славу малой Родины».

В конкурсе «От чистого сердца» было предложено продолжить следующие фразы «Я люблю свой город за…», «Мне нравится жить в Калуге, потому что…», «Наш город был бы еще красивее, если бы…».

Школьники познакомились со своим городом не только в его современном обличии, но и с тем, как он выглядел несколько десятков лет назад. А также оставили свои пожелания о дальнейшем развитии Калуги.

Стихотворение-победитель:

Во славу малой Родины, великая краса!
Как же ты прекрасна – какая красота.
Всегда останешься красивой, не потеряешь этот дар.
Во славу нашей Родины, во славу на века.

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна