Пятница, Май 01, 2020

Мероприятия в рамках акции "Блокадный хлеб"

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

В течение недели – с 20 по 27 января 2020 года - в МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги НСП «Гармония» (ул. Мира, д. 7А) прошли мероприятия в рамках акции «Блокадный хлеб», в которых приняли участие 76 человек.

Учащихся МБОУ «СОШ № 47» г. Калуги и воспитанники Центра во время устного журнала «Животные блокадного Ленинграда» узнали о подвигах не только людей, но и животных, о том, какие животные помогали людям выжить в этих страшных условиях и какие оккупировали город наравне с врагами. Узнали, из чего был сделан хлеб в блокадном городе и сколько грамм в сутки полагалось ребёнку.

В изостудии «Метаморфозы», учащиеся обсудили, как жили дети блокадного Ленинграда. В этом им помогли рисунки того времени, личные записи в дневниках. Беседа прошла под названием «Ленинградский альбом: рисунки военных лет». В память о тех трагических событиях учащиеся нарисовали рисунки на тему «Мы с тобой, Ленинград!».

Учащиеся объединений краеведческой направленности приняли участие в беседах «Страницы блокадного Ленинграда» (на базе МБОУ «СОШ № 43» г. Калуги) и «Мужество великого города» (на базе МБОУ «СОШ № 31» г. Калуги).

К данным мероприятиям были подготовлены презентации, которые позволили представить весь ужас голодных дней и мужество ленинградцев!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна