Среда, Август 12, 2020

45 мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам "Ворлдскиллс"

(4 голоса, среднее 4.00 из 5)

Представители Калужского детского технопарка «Кванториум» приняли участие в деловой программе 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»..

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» проходит каждые два года и объединяет более 1 300 участников из более чем 60 стран. Молодые профессионалы со всего мира встречаются на чемпионате, чтобы побороться за шанс выиграть медаль в одной из компетенций.

На Чемпионате проходят соревнования по 56 компетенциям в различных сферах: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения. Участники чемпионата проходят отбор на национальных соревнованиях по стандартам «Ворлдскиллс» и являются лучшими из лучших в своей стране.

Чемпионат также дает возможность лидерам отраслей, правительственным представителям и образовательным учреждениям обменяться информацией и передовыми методами работы в отрасли и в сфере профессионального образования.


Инновационные идеи и процессы вдохновляют школьников на то, чтобы стать профессионалом своей отрасли, посвятить жизнь открытию новых технологий и строить лучшее будущее!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна