Воскресенье, Февраль 09, 2020

Конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся "Старт в науке" (Москва)

(4 голоса, среднее 5.00 из 5)

26 февраля 2019г по 01.03.2019г воспитанники МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги приняли участие в международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» (Москва).

Результат: 4 победителя, 4 диплома за лучшие устные выступления. Гамеза Дарья выступала с докладом на тему: «Сравнительный анализ хохломы и оп-арта. Оптическое движение хохломских узоров в русском космосе», Кононова Дарья – «Космические фантазии в промыслах России», Артюшин Клим – «Улучшение жизнеобеспечения космонавтов путем ионизации воздуха на МКС». Малашенкова Марина представила серию работ, выполненных маслом «Природа России». Каждый из ребят получил диплом «Надежда российской науки».

Мы поздравляем победителей и Шепелеву Светлану Николаевну, педагога дополнительного образования, методиста «Галактики», которая не только помогла подготовиться учащимся, но и выступила с темой доклада: «Научно-методологическая платформа преемственности в формировании эстетических ценностей у детей 6-7 лет в основном и дополнительном космическом образовании», была приглашена как председатель одной из секций конференции.

Поздравляем педагога с заслуженным званием советника российской академии естествознания. Светлана Николаевна получила золотую медаль «За новаторскую работу в образовании» и медаль «За успехи в образовании юношества»!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна