Вторник, Октябрь 09, 2018

Ярмарка по безопасности дорожного движения

(6 голоса, среднее 5.00 из 5)

12 сентября 2018 года впервые в Калужской области прошла Ярмарка по безопасности дорожного движения.

Педагоги Центра «Галактика» выступили соорганизаторами мероприятия и совместно с ребятами из отрядов ЮИД «Галактический патруль» и «Зебра» (СОШ №30) организовали работу станций, на которых ребята, принимающие участие в мероприятии, выполняли задания, связанные с дорожной безопасностью: изготовили световозвращатели, подготовили танцевальный флешмоб и тематические арт-объекты.

Участие в Ярмарке безопасности приняли около 80 юных инспекторов дорожного движения, руководители отрядов ЮИД и сотрудники ГИБДД. Организаторами проекта выступили министерство образования и науки Калужской области и Госавтоинспекция региона. Руководители ГИБДД отмечают, что такие мероприятия помогут объединить усилия педагогов, детей и их родителей в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Все участники мероприятии получили благодарственные письма и сертификаты со скидкой на обучение в одной из автошкол города Калуги.

Всего же на территории Калужской области с начала нового учебного года начали функционировать 30 опорных площадок по безопасности дорожного движения, одной из которых является Детско-юношеский центр космического образования «Галактика». Опорные площадки станут платформами для развития не только творческого потенциала детей, но и их вовлечения в работу по профилактике безопасности дорожного движения.


Благодаря данному нововведению появляется реальная возможность видеть работу ГИБДД и отрядов ЮИД новым взглядом – глазами дети!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна