Суббота, Сентябрь 01, 2018

День города

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

25 августа 2018 года в День города, сотрудники и воспитанники Центра «Галактика» традиционно поздравили жителей и гостей Калуги с долгожданным праздником.

Более 40 воспитанников, родителей и педагогов приняли участие в карнавальном шествии «Если город танцует». 12 мастер-классов и 2 интерактивные площадки разместились в различных районах города.

На аллее Дружбы сотрудники Центра работали на интерактивных площадках по авиамоделированию «От винта», учили решать логические задачи игровой программы и на скорость собирать кубик-рубика в мастерской «Игротека».

Детям удалось проявить свои творческие способности в мастер-классах по моделированию из бумаги: «Солнечный зайчик», «Ракета своими руками», «Открытка с Днем города», «Под ласковым солнцем Калуги»; по бумагопластике «Ассорти чудес»; по полигональному моделированию «Мастерица»; по бисероплетению «Волшебный бисер»; по аквагриму «Академия творчества».

При сопровождении костюмированных сказочных персонажей, конкурсно-развлекательной программы «В гостях у сказки», дети получили заряд положительных эмоций не только на весь праздник, но и на предстоящий учебный год.

Педагогами необособленного структурного подразделения МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги (ул. Мира, 7-а) были проведены мастер-классы: «Открытка в технике зендудлинг» и «Чудеса из бумажного листа».


Дети вместе с родителями с удовольствием занимались творчеством на свежем воздухе. Солнечная погода и музыкальное сопровождение помогли создать праздничное настроение!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна