Суббота, Сентябрь 26, 2020
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

12 февраля 2018 года на базе МБДОУ № 102 «Терем-теремок» г. Калуги состоялся семинар на тему: «Психолого-педагогическое сопровождение ранней профориентации дошкольников в условиях социального партнерства и взаимодействия с семьей».

В мероприятии приняли участие сотрудники ГАОУ ДПО «КГИРО» и управления образования города Калуги, заведующие, заместители заведующих по ВМР, старшие воспитатели, воспитатели Калужской области.

Были рассмотрены вопросы ранней профориентации дошкольников, психолого-педагогические условия формирования у детей интереса к профессионально-трудовой деятельности, методическое сопровождение деятельности педагогов.

В 2016г МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги с МБДОУ № 102 подписали договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности с целью создания благоприятных условий для воспитания и обучения учащихся через реализацию инновационных образовательных проектов дополнительного образования.

В рамках сотрудничества сотрудники «Галактики» подготовили выступление на семинаре: «Социальное партнерство с учреждениями дополнительного образования в условиях реализации образовательного проекта»!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна